【2019年ライブ】

2019.1.6(日)諫早裸蛇『裸蛇LIVE』
-出演-
たまきうさこ(大分) / BUG(佐賀) / ジャマール / 脱線(一両編成) / CreamPuff / M.D.Ryota / THEロマンティック獣

1月20日(日)Tin Pan Alley
「mellow 10th ANNIVERSARY LIVE
mellow fes」
-出演-
micoto/脱線/ザ パイプカッターズ(ヒデキバンド)/Longtail/fortyfighters

1月25日(金)佐賀Punched☆Birth
「BIRTH-DAY Live vol.2」
・WOLF(WOLF & THE GOODFEELAS)
・脱線(1両編成)
・矢次麻紗美
・池田正和
・Punch-O-Rama
Specal Thanks SEA SIDE SOUND

1月27日(日)長崎INDIES ART CLUB and GALLERY「Live the allergen」
-出演-
平瀬達也/華宮夜/Iris/脱線/山田良太

2月16日(土)PLUSMIND
「Aninom Vol.4 Special」-NAGASAKI STARS-
-DJ,Performer-
yaco/TYPE→/ジョン脱線/あぃみ/Billy/SRNK/
ichi/pepe/ILLca/Amiru/りよん/Orphnoch

3月10日(日)島原 Gillys F2
GOOD LUCK PEAS pre.
「GUEST LIVE」
-出演-・脱線(1両編成) ・キスマイ沸騰5・MICOTO・VIBUES TAKASHI

3月15日(金)田園
「アコースティックナイト」
出演→Life-Like(from東京)/大道渉/脱線(1両編成)/プチ

3月16日(土)PLUSMIND
「酒ヤクザ×酒マフィア」
酒ヤクザ
DJ:Ne-ji/Ryo/Cazya/Pepe饅頭/Orphnoch
Live:脱線(一両編成)
酒マフィア
DJ:SKOLL/Nine/TKC/Gwini
Live:masaya

3月21日(祝)パラノイア
「君と歩いていくツアー」
-出演-
三好リョウ/脱線(1両編成)/林孝行/川田朋佳/MICOTO

4月6日(土)INDIES ART CLUB and GALLERY
「中村朱里個展〜脱線フルート添え〜ボーカルものせて」

4月19日(金)INDIES ART CLUB and GALLERY
「Ninjin'Banana」
-出演-佐古勇気(東京)/脱線(1両編成)

4月27日(土)PLUSMIND
「DJねーじ追いコむ〜引退なんてさせないよパーティ〜」

4月29日(月祝)Music Bar田園
「🌻平成ラストライブ🌻」

5月9日(木)堺東ゴイス
脱線(1両編成)/片山翔太/わたる/落合真之

5月10日(金)大阪HARD RAIN
『クレイジイ☆フライデイ』
脱線(長崎)/オレとユー/モンスターロシモフ/自転車SO業舎/岸っしゃん

5月11日(土)昼 大阪ATCホール「サウンドメッセ in Osaka」Acoustic Cafeteria2019」

5月11日(土)夜 神戸BLUEPORT
「I'm home… vol.50」
市場寿司郎/asuka/脱線(1両編成)/ゆんぴー/バカ力

5月12日(日)高槻ナッシュビルウエスト
18:30 open~start \2,000(1ドリンク付)
◆脱線〈from長崎〉
◆村上"アッシュ"篤史
◆でーすいらも〜ん
◆楠木達郎

5月13日(月)京都ウーララ
-出演-
脱線(1両編成)(長崎) / モカリン / てふてふ / アナーキーいたさん

5月14日(火)奈良Billy
-出演-
脱線(1両編成)/Zackie

5月19日(日)長崎INDIES ART CLUB and GALLERY‬
‪「脱線+タカダスマイルLive

5月25日(土)唐津ROOTSにて‬
‪「KARATSU ROCK FES」

6/9(日)長崎おくんち広場特設ステージ
「長崎じげもんフェスティバル」

6/21(金)永崎INDIES ART CLUB and GALLERY
ピーランダーイエロー/鮫肌尻子/平瀬達也/脱線ジョン

6月22日(土)長崎市PLUSMIND
チャリティーイベント(ドンマイ☆松尾直哉)
「あんぐりナイト」
〜開いた口が塞がらないI'm angry〜

2019年7月7日(日)諫早裸蛇
M.D.Specials pre
「Way Of Life Vol.2」
-出演-
ゆとりーず。(熊本)/The Drunken dogs(熊本)/M.D.Specials/脱線(特別車両)/THE☆HONE HONE ROCKS/WANNA
-DJs-
HIRO-BO(P★LOUD)/しんのすけ(Piss-Outs)

2019.8.24(土)長崎PLUSMIND
『Aninom vol.5』

2019.8.31(土)
長崎 諫早studio裸蛇『裸蛇LIVE』

-出演- 脱線(1両編成) / JOKER742 / Pick Daddy / TRASHY / Unnatural Groover / ジャマール。

2019.10.26(土)諫早studio裸蛇
『裸蛇LIVE』
BUG(佐賀) / シンガラボカロッポ / 脱線(1両編成) / ハカマイロウズⅡ / CreamPuff / TRASHY

12月8日(日)浜町PLUSMIND
「鮭オーケストラ投げ銭ライブ」

出演→鮭オーケストラ、脱線ジョン、MICOTO

12月13日(金) 浜町PLUSMIND
「PLUSMIND 8th ANNIVERSARY」

12月16日(月) 天神TheDirkRoom
「ROCK!LIKE!DRUNK! vol.55」

12月21日(土) 浜町PLUSMIND
「Aninom vol.7」

12月28日(土) INDIES ART CLUB and GALLERY
「脱・脱線2」

Follow me!

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA